08.01.2021

Как сделать дешевый забор своими руками. Пошаговая инструкция

Как сделать дешевый забор своими руками. Пошаговая инструкция У каждого собственника земельного надела встает вопрос о воздвижении оградительных конструкций на дачном участке или наделе в частном секторе. Для этого устанавливают забор перед домом, изгородь между соседними участками. Владелец всегда хочет получить хорошие, качественные материалы, сэкономив отведенный под строительство бюджет. Следует точно знать, из чего допустимо …

Как сделать дешевый забор своими руками. Пошаговая инструкция Читать далее »

Использование хвойных растений в ландшафтном дизайне

Использование хвойных растений в ландшафтном дизайне Содержание Лучшие декоративные хвойные растения для сада (с фото) Композиции с хвойниками-доминантами и фото ландшафтного дизайна сада Красивые групповые композиции с хвойными растениями в саду Миксбордеры с хвойниками в дизайне участка Красивый ландшафтный дизайн с хвойными растениями и фото альпинариев на даче Хвойные растения в ландшафте: декоративные коллекции Хвойные …

Использование хвойных растений в ландшафтном дизайне Читать далее »

Травянистые растения

Травянистые растения Борец синий – Aconitum napellus Многолетнее растение, 50-150 см в высоту. Листья пальчатые, 5-7-раздельные с пильчатым краем. Фиолетово-синие цветки с лепестковидной чашечкой, образующей куполообразный шлём, под которым 2 удлинённых лепестка-нектарника. Соцветие – многоцветковая конечная кисть. Плод – трёхлистовка. Цветёт в июне-августе. Растёт во влажных лесах и нагорных лугах. Декоративное лекарственное растение, ядовитое. В сходных местообитаниях, …

Травянистые растения Читать далее »

Лучшие кустарники цветущие все лето зимостойкие для участка.

Лучшие кустарники цветущие все лето зимостойкие для участка. Чтобы создать уют на приусадебном участке частного дома требуется не только создавать красивые клумбы, но и сажать декоративные кустарники. С их помощью решается множество задач. От разделения пространства сада на зоны и наполнения участка цветущими растениями до ограждения его зеленым живым забором. Цветущие красивые кустарники Использовать цветущие …

Лучшие кустарники цветущие все лето зимостойкие для участка. Читать далее »

Туя – посадка и уход в открытом грунте, советы, рекомендации

Туя – посадка и уход в открытом грунте, советы, рекомендации Среди многообразия хвойных деревьев туя пользуется особенной любовью у дачников, владельцев частных домов. Это неудивительно — морозоустойчива, неприхотлива, эстетически привлекательна туя. Посадка и уход в открытом грунте не потребует существенных трудов от дачника, а вот наличие туи на участке будет положительным с любой точки зрения. …

Туя – посадка и уход в открытом грунте, советы, рекомендации Читать далее »

КНЯЖИКИ: НЮАНСЫ ПОСАДКИ И ПРАВИЛА УХОДА В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ

КНЯЖИКИ: НЮАНСЫ ПОСАДКИ И ПРАВИЛА УХОДА В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ   Красивоцветущие лианы на участке выполняют сразу две задачи: эстетическую и маскировочную. Цветки любой окраски прекрасно разбавляют зелёное покрывало листвы, а для скрытия от посторонних глаз малопривлекательных стен, оград, заборчиков лучшего помощника не найти. Княжик — один из представителей многолетних цветущих лиан. Большой плюс растения заключается …

КНЯЖИКИ: НЮАНСЫ ПОСАДКИ И ПРАВИЛА УХОДА В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ Читать далее »

Хозблок на даче: варианты самостоятельного строительства

Хозблок на даче: варианты самостоятельного строительства   Человек готов на все, чтобы освободить лишние квадратные метры жилого помещения, даже если речь идет о дачном домике – все лишнее из него выносится и складируется в лучшем случае в подвал (если он имеется) или, как вариант, в сарай. За неимением последнего люди даже прибегают к строительству подобных …

Хозблок на даче: варианты самостоятельного строительства Читать далее »

Мини-печь из кирпича для дачи своими руками — простая конструкция и эффективность

Мини-печь из кирпича для дачи своими руками — простая конструкция и эффективность Дача или небольшой загородный коттедж вполне могут отапливаться мини-печкой. Конструкции мини-печей имеют сходство с металлическими буржуйками — по скорости нагрева и компактности, но имеют значительно более высокий КПД. Конструкций и технологий возведения кирпичных мини-печек придумано много. Одна из самых простых схем мини-печки и …

Мини-печь из кирпича для дачи своими руками — простая конструкция и эффективность Читать далее »

Монтаж инженерных коммуникаций загородного дома: проектирование и автоматизация

Монтаж инженерных коммуникаций загородного дома: проектирование и автоматизация Содержание Обзор инженерных систем Водоснабжение Канализация Отопление Электроснабжение Система вентиляции Газоснабжение Проектирование инженерных систем загородного дома нюансы подготовки Инженерные коммуникации коттеджа автоматизация и надежность Монтаж инженерных коммуникаций в частном доме под ключ Инженерные коммуникации под ключ последовательность работ Стоимость инженерных коммуникаций в частном доме Заключение Возможности технологического …

Монтаж инженерных коммуникаций загородного дома: проектирование и автоматизация Читать далее »

Баня своими руками. Проекты, фото, чертежи и видео

Баня своими руками. Проекты, фото, чертежи и видео ₽Октабин под арбузыУзнать большеgofrostandart.ru Содержание 1 Как самому построить баню на даче. 2 Как выбрать место для строительства бани. 3 Планировка бани: рекомендации. 4 Выбор стройматериалов. 5 Баня своими руками — пошаговая инструкция. 5.1 Шаг I – подготовка территории для строительства. 5.2 Шаг II – строительство фундамента. 5.3 Шаг III – возведение стен и обустройство …

Баня своими руками. Проекты, фото, чертежи и видео Читать далее »

Прокрутить вверх