03.07.2021

Календарь садовода и огородника на июль 2021

Календарь садовода и огородника на июль 2021 Сад в середине лета стоит зеленый, радует пышным цветением и развитием плодов. Вместе с тем июль отличается массовым развитием и нашествием вредителей. Борьба с ними осложнятся тем, что многие культуры в саду и огороде уже начинают плодоносить, поэтому применять химические обработки нельзя. О том, как эффективно бороться с вредителями, …

Календарь садовода и огородника на июль 2021 Читать далее »

Заботы огородника в июле

Заботы огородника в июле Летом огород радует глаз: на грядках растут овощи, зелень и ягоды, цветут цветы. Полюбовались – и за работу! В июле почти нет посевных и посадочных работ на огороде. Основной заботой огородника является борьба с «зеленым пожаром». Пропалывание грядок, подкормки растений, борьба с вредителями и болезнями занимают большую часть времени. Борьба с …

Заботы огородника в июле Читать далее »

Июльский цветник

Июльский цветник Цветы и декоративные кустарники при необходимости поливают, подкармливают, пропалывают, рыхлят и мульчируют почву. Систематически срезают увядшие цветки, не допуская завязывания семян, так как это ослабляет растение и снижает декоративность цветников. Удаляют наружные побеги хризантем с бутонами, прищипывают верхушки у мелкоцветковых сортов. Георгины, гладиолусы, мальвы, наперстянки, левкои и другие высокие растения подвязывают к опорам, иначе …

Июльский цветник Читать далее »

Огород в июле: что делать

Огород в июле: что делать В июле в огороде дел невпроворот – успейте уделить внимание каждому растению. Поливы, подкорки, прищипка, повторные посевы – вот далеко неполный список того, что нужно успевать делать в июльском огороде. Полив в июле Поскольку июль – месяц жаркий, обязательно нужно обеспечить растения достатком влаги. Поливать можно вечером или утром, но …

Огород в июле: что делать Читать далее »

Повторные посевы в июле

Повторные посевы в июле В июле освобождаются многие грядки в огороде.Освобождается много земли, которая не должна пустовать. Пустая земля будет подвергаться воздействию ветра и солнца, иссушаться и выдуваться или зарастет сорняками. Пустые грядки можно засеять сидератами, тогда почва будет отдыхать и набираться сил. А можно провести повторные посевы. Это даст прибавку урожая, продлит срок потребления …

Повторные посевы в июле Читать далее »

Чем подкормить и опрыскать растения в июле

Чем подкормить и опрыскать растения в июле Начало июля — важное время как для овощей, так и для садовода. Нужно не упустить момент и провести своевременные подкормки и опрыскивания для получения отменного урожая. О том, как их провести, смотрите в сюжете. Чем подкормить растения в огороде в июле Считаю важным насытить огородные культуры питательными подкормками до …

Чем подкормить и опрыскать растения в июле Читать далее »

Июль: заботы в огороде

Июль: заботы в огороде В июльских огородах жарко и в воздухе и на грядках, овощи набирают силу, вступают в плодоношение. Регулярные поливы, прополки и рыхление становятся обязательными процедурами для всех культур. При этом надо уделить особое внимание и каждому овощу отдельно: томаты прищипнуть, огурцы опрыскать, морковь проредить и картошечку окучить. И тогда здоровые ухоженные грядки …

Июль: заботы в огороде Читать далее »

Как спастись от жары на даче и защитить растения

Как спастись от жары на даче и защитить растения Как защитить себя и растения от жары? Как правило, в июле погода стоит жаркая, а ведь на даче летом идет самая напряженная работа. Надо и пасынковать, и полоть, и поливать, и еще много разных дел требует приложения рук. Как быть? Читайте наши советы о том, как …

Как спастись от жары на даче и защитить растения Читать далее »

Прокрутить вверх