14.05.2021

Что делать в июне в цветнике

Что делать в июне в цветнике В июне дел у цветовода хоть отбавляй. Цветы радуют глаз пышными соцветями, а вредители подъедают листочки, солнце иссушает почву, и растениям нужна поддержка. Традиционно в июне большее внимание стоит уделить своевременным поливам, регулярным подкормкам. Вредителей вовремя снимать с листочков, и обрабатывать растения инсектицидами. Постоянная забота о цветнике позволит его обитателями …

Что делать в июне в цветнике Читать далее »

Календарь посадки лука 2021: когда сажать репчатый лук и лук-порей

Календарь посадки лука 2021: когда сажать репчатый лук и лук-порей Лук-порей и репчатый лук больше остальных видов распространены в России. Хорошие результаты в виде полноценного урожая можно получить, только если соблюдать сроки посадки в зависимости от региона проживания и благоприятных дат Лунного календаря. Порей выращивают через рассаду, а репчатый лук обычно сажают севком — это …

Календарь посадки лука 2021: когда сажать репчатый лук и лук-порей Читать далее »

Посадка роз весной в открытый грунт: когда и как правильно посадить королеву цветов

Посадка роз весной в открытый грунт: когда и как правильно посадить королеву цветов Каждый садовод знает, что весной время летит очень быстро. И здесь самое главное — не упустить момент, сделать все вовремя, тогда и результат порадует. Это правило относится и к посадке роз весной в открытый грунт. Цветочная королева требует к себе бережного и внимательного …

Посадка роз весной в открытый грунт: когда и как правильно посадить королеву цветов Читать далее »

Календарь высадки рассады в теплицу в 2021 году

Календарь высадки рассады в теплицу в 2021 году В наше время климат нестабилен. Не знаешь, что ждать от погоды завтра: летом вдруг может выпасть снег, в начале марта — нагрянуть жара, а в апреле — ударить морозы. Поэтому теплица — самое верное средство для выращивания овощных культур и получения высокого и стабильного урожая. В статье …

Календарь высадки рассады в теплицу в 2021 году Читать далее »

Цветник в мае

Цветник в мае Хлопотные садовые работы в майском цветнике в самом разгаре. Природа уже зазеленела, в активный рост пустились сорняки, цветы и декоративники окончательно проснулись. В мае начинается интенсивный рост растений и цветение. Для нормального развития необходимы регулярные поливы (при сухой погоде), подкормки, рыхления, прополки. В мае цветоводы приступают к прополкам, пересадкам и делению многолетников. …

Цветник в мае Читать далее »

Прокрутить вверх