30.04.2021

Как обработать смородину весной или осенью: начинающему огороднику-садоводу

Как обработать смородину весной или осенью: начинающему огороднику-садоводу Сегодня представлю простые и доступные способы обработки смородины весной и осенью, которыми я уже много лет успешно пользуюсь. Черная, белая, красная смородина — вкусная и полезная ягода, любима садоводами и огородниками. Но распространенный кустарник нуждается в особом уходе, в частности — комплексной обработке от вредителей и болезней. …

Как обработать смородину весной или осенью: начинающему огороднику-садоводу Читать далее »

Календарь пикировки рассады на 2021 год

Календарь пикировки рассады на 2021 год Во многих регионах нашей страны лето короткое и прохладное. Если посеять семена сразу в грунт, урожая можно не дождаться. Чтобы получить ранний урожай, растения выращивают через рассаду — как с пикировкой, так и без. В статье мы расскажем, зачем и как проводить пересадку молодых растений в отдельные емкости, а также представим полный …

Календарь пикировки рассады на 2021 год Читать далее »

Календарь посадок овощей, зелени и цветов на май 2021

Календарь посадок овощей, зелени и цветов на май 2021 майчесноккапустаогурцытоматперецбаклажанпосадка картофелякорнеплодыработы веснойзеленьоднолетниемноголетниелунный календарьлунный посевной календарьпосадка лука Май — первый по-настоящему теплый месяц года и последний месяц весны, который иногда бывает даже теплее июня. В мае проходят массовые высадки рассады овощных и цветочных культур на участок. Также можно сеять семена на рассаду тех культур, которые растут …

Календарь посадок овощей, зелени и цветов на май 2021 Читать далее »

Календарь садовода и огородника на май 2021

Календарь садовода и огородника на май 2021 Долгожданная весна полностью вступает в свои права. Даже на самых отдаленных и заснеженных участках от зимы не осталось и следа. Кое-где еще стоит талая вода, виднеются проталины, но природа уже полностью проснулась. Теплицы и участки подготовлены, чтобы принять заскучавших дачников. Лунный календарь и календарь сезонных работ подскажут, когда …

Календарь садовода и огородника на май 2021 Читать далее »

Календарь посадок овощей, зелени и цветов на май 2021

Календарь посадок овощей, зелени и цветов на май 2021 Май — первый по-настоящему теплый месяц года и последний месяц весны, который иногда бывает даже теплее июня. В мае проходят массовые высадки рассады овощных и цветочных культур на участок. Также можно сеять семена на рассаду тех культур, которые растут быстро и требуют небольшого возраста растений для …

Календарь посадок овощей, зелени и цветов на май 2021 Читать далее »

Майские работы в огороде

Майские работы в огороде Май является главным месяцем для посева, удобрения и защиты растений. Сидеть без дела не придется! Не секрет, что самый сложный месяц для огородника – это май. За 31 день нужно успеть провести все основные посадки и посевы. Как и когда стоит провести подкормки, посев и обработку растений читайте в статье. Защита …

Майские работы в огороде Читать далее »

Прокрутить вверх